CONTATTI

Carrosserie Suisse Sezione Ticino

Via Baragge 15

6512 Giubiasco TI

Ufficio presidenziale

Presidente
Damiano Crivelli

Carrozzeria Gorla SA
091 683 03 13
damiano.crivelli@carrosseriesuisse-ti.ch

Vice presidente
Marcello Levati

AUTORS SA
091 850 42 46
marcello.levati@carrosseriesuisse-ti.ch

Comitato sezionale

Membro di comitato
Sara Della Cassina

Carrozzeria Della Cassina SA
091 863 14 58
comitato@carrosseriesuisse-ti.ch

Membro di comitato
Achille Todisco

Carrozzeria Todi SA
091 647 34 81
comitato@carrosseriesuisse-ti.ch

Membro di comitato
Alice Tognetti

Tognetti Auto SA
091 735 11 20
comitato@carrosseriesuisse-ti.ch

Membro di comitato
Thomas Fassora

Carrozzeria Lugano SA
091 940 28 15
comitato@carrosseriesuisse-ti.ch

Segretariato e amministrazione

Direzione e Segreteria:
Patrick Grandi

091 857 58 46
segretariato@carrosseriesuisse-ti.ch

Amministrazione:
Nataliya Stoffel

091 857 58 46
amministrazione@carrosseriesuisse-ti.ch

Responsabile formazione continua e superiore

Responsabile
Patrick Grandi

091 857 58 46
centro@carrosseriesuisse-ti.ch

Insegnanti centro di formazione

Reparto LATTONERIA Centro Professionale

Formazione Lattonieri/e AFC, Fabbri/e AFC e Riparatori/trici AFC

Rossano Orlandi

091 857 77 80
rossano.orlandi@carrosseriesuisse-ti.ch

Reparto VERNICIATURA Centro Professionale

Formazione Verniciatori/trici AFC e Assistenti Verniciatori/trici CFP

Daniele Solcà e Loris Covelli

091 857 77 80
verniciatori@carrosseriesuisse-ti.ch

Commissione dei corsi interaziendali

Vedi organigramma 2023

 

ORGANIGRAMMA 2023


I nostri sponsors